Persönlich. Das Team hinter bio-inspecta.

Peter Jossen

Präsident des Verwaltungsrates

Peter Jossen
Christian Hockenjos

Verwaltungsrat

Christian Hockenjos
Hans Matzenberger

Verwaltungsrat

Hans Matzenberger
Felix Müller

Vize Präsident des Verwaltungsrates

Felix Müller
Farzaneh Mahdipour

Bereichsleiterin International
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Philippe Schärrer

Bereichsleiter Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Schmutz
Rolf Schweizer
Dora Studer

Bereichsleiterin Administration/Finanzen/HR /Stv. Geschäftsführer/Stv. Bereichsleiterin International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Franziska Staubli
Dora Studer

Bereichsleiterin Administration/Finanzen/HR /Stv. Geschäftsführer/Stv. Bereichsleiterin International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Marina Limacher
Robin Müller

Leiter Fachbereich Rechnungswesen / Controlling
+41 (0) 62 865 63 23
robin.mueller@bio-inspecta.ch

Robin Müller
Noemi Imfeld

Leiterin Sekretariat Landwirtschaft
+41 (0) 62 865 63 50
noemi.imfeld@bio-inspecta.ch

Noemi Imfeld
Gizem Akbati

Mitarbeiterin Fachbereich Rechnungswesen / Controlling
+41 (0) 62 865 63 07
gizem.akbati@bio-inspecta.ch

Gizem Akbati
Doris Chatelan

Assistentin Geschäftsführer Romandie
+41 (0) 21 552 29 05
doris.chatelan@bio-inspecta.ch

Doris Chatelan
Déborah Lo Pumo

Mitarbeiterin Backoffice Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 552 10 25
deborah.lopumo@bio-inspecta.ch

Déborah Lo Pumo
Nelija Mader
Mélissa Pittet

Assistentin Geschäftsführer Romandie
+41 (0) 21 552 29 03
melissa.pittet@bio-inspecta.ch

Mélissa Pittet
Stefanie Schlumpf

Verantwortliche Backoffice International
+41 (0) 62 552 10 26
stefanie.schlumpf@bio-inspecta.ch

Stefanie Schlumpf
Heidy Schwab

Mitarbeiterin Empfang / Telefonzentrale
heidy.schwab@bio-inspecta.ch

Heidy Schwab
Milena Schwab

Mitarbeiterin Sekretariat Landwirtschaft
+41 (0) 62 552 10 04
milena.schwab@bio-inspecta.ch

Milena Schwab
Fabienne Schwager

Mitarbeiterin Backoffice Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 19
fabienne.schwager@bio-inspecta.ch

Fabienne Schwager
Julia Senn

Mitarbeiterin Backoffice Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 552 10 03
julia.senn@bio-inspecta.ch

Julia Senn
Maria Scheidegger

Assistentin Geschäftsführer / Leiterin Marketing
+41 (0) 62 865 63 32
maria.scheidegger@bio-inspecta.ch

Maria Scheidegger
Andreas Kardin
Beat Rickenbacher
Natalie Steiner

New Business Manager / Assistentin Marketing
+41 (0) 62 865 63 49
natalie.steiner@bio-inspecta.ch

Natalie Steiner

Leitung

Martin Schmutz
Andreas Müller

Stv. Bereichsleiter / Leiter Fachbereich Zertifizierung
+41 (0) 62 865 63 18
andreas.mueller@bio-inspecta.ch

Andreas Müller

Regionalleiter

Rolf Schweizer
Christoph Gerber
Simon Raguth Tscharner-Patt

Regionalleiter Graubünden, Glarus und Tessin
+41 (0) 79 424 83 46
simon.tscharner@bio-inspecta.ch

Simon Raguth Tscharner-Patt
Pascale Strauss

Mitarbeiter

Thierry Suard
Pius Allemann
Sandra Bögli
Simon Leupi
Mischa Müller
Andrin Pescatore
Martina Schneider

Inspektoren

Fredy Abächerli
Bruno Aebi
Paul Aeschimann
Ursula Bapst Brunner
Remo Berger
Céline Boillat
Thomas Bonfadelli
Josef Brändle
Simone Broder
Roger Bürge
Martin Burkhalter-Scheel
Andreas Cadonau
Bérangère Carron
Bronya Dehlinger
Baltermia Demarmels
Jann Ehrensperger
Johannes Fallet
Ruedi Forrer
Jean-Jacques Gachoud
Alexandre Gagnaux
Beat Gerber
Marc Germann
Claudio Gregori
Ruedi Haas
Hans-Joachim Hänni
Jean-Luc Héritier
Marco Hitz
Janusch Ittig
Martin Jost
Erwin Kamminga
Martin Küng
Matthias Künti
Zoë Läuchli
Simon Liechti
Sonia Luck
Steivan Martinelli
David Meister
Michael Moser
David Müller
Reto Müller
Roland Müller
Stefan Müller
Ueli Müller
Michele Naldoni-Pieri
Peter Nicolay
Kathrin Niemetz
Tristan Oppliger
Rachel Perret
Giacomo Poli
Flurin Rageth
Alice Raselli
Samuel Rees
Stefan Rindisbacher
Reto Roffler
Alain Rossé
Martin Rubin
Daniel Scherrer
Matthias Sieber
Gian Sonder
Elia Stampanoni
Susanne Stein
Thomas Strub
Stéphanie Sumi
Josy Taramarcaz
Sylvain Thevoz
Jon-Paul Thom
Hans Thöny
Frédéric Tissières
Georg Trepp-Brägger
Christian Vetsch
Helga Wassmuss
Stephan Wicki
Karolin Wirthner
Rahel Ziegler

Leitung

Philippe Schärrer

Bereichsleiter Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Winistörfer

Mitarbeiter

Normen Böttcher
Nicole Frey
Pascal Gerber
Friedrich Hartmann
Marianne Jenni
Raffaella Mini
Sophie Morel
Stefano Pavlis

Leiter Fachbereich Internationale Aufträge
+41 (0) 62 865 63 12
stefano.pavlis@bio-inspecta.ch

Stefano Pavlis
Jasmin Peschke
Julia Winter

Leiterin Fachbereich Zertifizierung
+41 (0) 62 865 63 24
julia.winter@bio-inspecta.ch

Julia Winter

Leitung

Farzaneh Mahdipour

Bereichsleiterin International
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Dora Studer

Bereichsleiterin Administration/Finanzen/HR /Stv. Geschäftsführer/Stv. Bereichsleiterin International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer

Mitarbeiter

Dr. Sabine Daume

Geschäftsführerin Australien
sabine.daume@bio-inspecta.com

Dr. Sabine Daume
Sascha Brand-Gardner

Mitarbeiter Seafood-Programm
sascha.brand-gardner@bio-inspecta.com

Sascha Brand-Gardner
Edward Capapas
Dr. Nina Ileva

Program Manager - CoC
nina.ileva@bio-inspecta.com

Dr. Nina Ileva
Dr. Stephen Leporati

Program Manager Australien
stephen.leporati@bio-inspecta.com

Dr. Stephen Leporati
Jo-anne McCrea

Program Manager - CoC
jo.mccrea@bio-inspecta.com

Jo-anne McCrea