Header team Tournesol biologique

Personnel. L'équipe derrière bio-inspecta.

Adèle Thorens Goumaz

Présidente du conseil d'administration

Adèle Thorens Goumaz
Christian Hockenjos

Vice-président du conseil d'administration

Christian Hockenjos
Elvira Bieri

Conseil d'administration

Elvira Bieri
Hans Matzenberger

Conseil d'administration

Hans Matzenberger
Franziska Staubli
Ornella Carpinteri

Responsable de la gestion de la qualité
+41 (0) 91 210 02 91
ornella.carpinteri@bio-inspecta.ch

Ornella Carpinteri
Rrahmon Hoxha

Responsable département transformation et commerce
+41 (0) 62 552 10 28
rrahmon.hoxha@bio-inspecta.ch

Rrahmon Hoxha
Noemi Imfeld
Andreas Jud
Marina Limacher
Farzaneh Mahdipour

Responsable département international
+41 (0) 62 865 63 42
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Maria Scheidegger

Responsable marketing / Assistante du directeur
+41 (0) 62 865 63 32
maria.scheidegger@bio-inspecta.ch

Maria Scheidegger
Martin Schmutz

Responsable département agriculture
+41 (0) 62 865 63 59
martin.schmutz@bio-inspecta.ch

Martin Schmutz
Rolf Schweizer
Finances / RH
Marina Limacher
Fabienne Stäuble

Responsable du domaine spécialisé comptabilité / controlling
+41 (0) 62 865 63 04
fabienne.staeuble@bio-inspecta.ch

Fabienne Stäuble
Gizem Akbati

Employée du domaine spécialisé comptabilité/controlling
+41 (0) 62 865 63 07
gizem.akbati@bio-inspecta.ch

Gizem Akbati
Administration
Noemi Imfeld
Stefanie Schlumpf

Responsable Back Office International / Responsable adjointe du secteur International
+41 (0) 62 552 10 26
stefanie.schlumpf@bio-inspecta.ch

Stefanie Schlumpf
Bérangère Carron
Doris Chatelan
Raphaela Humbel
Julia Lüthi
Nelija Mader

Back Office International / Agriculture
+41 (0) 62 552 10 32
nelija.mader@bio-inspecta.ch

Nelija Mader
Corina Schmidle

Back Office transformation et commerce
+41 (0) 62 552 10 33
corina.schmidle@bio-inspecta.ch

Corina Schmidle
Heidy Schwab

éception / central téléphonique
+41 (0) 62 865 63 00
heidy.schwab@bio-inspecta.ch

Heidy Schwab
Fabienne Schwager Steiner

Back Office transformation et commerce
+41 (0) 62 865 63 19
fabienne.schwager@bio-inspecta.ch

Fabienne Schwager Steiner
Julia Senn

Back Office transformation et commerce / Responsable adjointe de l'Administration
+41 (0) 62 552 10 03
julia.senn@bio-inspecta.ch

Julia Senn
Marketing
Maria Scheidegger

Responsable marketing / Assistante du directeur
+41 (0) 62 865 63 32
maria.scheidegger@bio-inspecta.ch

Maria Scheidegger
Marco D'Onofrio
Manager
Martin Schmutz

Responsable département agriculture
+41 (0) 62 865 63 59
martin.schmutz@bio-inspecta.ch

Martin Schmutz
Andreas Müller

Responsable adjoint départment agriculture
+41 (0) 62 865 63 18
andreas.mueller@bio-inspecta.ch

Andreas Müller
Responsables régional
Rolf Schweizer
Christoph Gerber - Wittwer

Responsable régional Espace Mittelland
+41 (0) 79 647 95 20
christoph.gerber@bio-inspecta.ch

Christoph Gerber - Wittwer
Simon jun. Raguth Tscharner

Responsable régional Grisons, Glaris et Tessin
+41 (0) 79 713 79 87
simon93.tscharner@bio-inspecta.ch

Simon jun. Raguth Tscharner
Pascale Strauss

Responsable régional Suisse orientale
+41 (0) 79 683 21 72
pascale.strauss@bio-inspecta.ch

Pascale Strauss
Collaborateurs / Collaboratrices
Pius Allemann
Ariane Banga

Certificatrice / Responsable de formation
+41 (0) 62 865 63 02
ariane.banga@bio-inspecta.ch

Ariane Banga
Sandra Bögli

Certificatrice / Responsable du domaine spécialisé certification
+41 (0) 62 865 63 54
sandra.boegli@bio-inspecta.ch

Sandra Bögli
Lena Caminada

Certificatrice / Keyuser Agriculture
+41 (0) 62 552 10 46
lena.caminada@bio-inspecta.ch

Lena Caminada
Danielle Huser

Spécialiste en agriculture, climat et environnement
+41 (0) 62 552 10 31
danielle.huser@bio-inspecta.ch

Danielle Huser
Nina Marolf
Monika Maria Zimmermeier
Inspectrices et Inspecteurs
Fredy Abächerli
Jürg Adank
Bruno Aebi
Paul Aeschimann
Ursula Bapst Brunner
Justine Batardon
Markus Baumgartner
Roland Berger
Ueli Blumer
Thomas Bonfadelli
Hans Bösch
Josef Brändle
Simone Broder
Aloïs Cachelin
Bérangère Carron
Stéphane Deytard
Jann Ehrensperger
Jörg Eng
Julia Enzler
Michela Esposto C.
Johannes Fallet
Hans Ulrich Fankhauser
Bernhard Flückiger
Ruedi Forrer
Pierre-Alain Frossard
Jean-Jacques Gachoud
Alexandre Gagnaux
Beat Gerber
Marc Germann
Claudio Gregori
Hans-Joachim Hänni
Peter Hausamann
Jean-Luc Héritier
Severin Hermann
Hannes Ineichen
Janusch Ittig
Erwin Kamminga
Flurina Kessler
Martin Küng
Zoë Läuchli
Urban Luck
Noah Manni
Steivan Martinelli
Hansandrea Marugg
David Meister
Michael Moser
Ueli Müller
Mischa Müller
Reto Müller
Stefan Müller
Bernhard Müller
Michele Naldoni-Pieri
Peter Nicolay
Kathrin Niemetz
Bernhard Niggli
Laure Nusbaumer
Röbi Oechslin
Tristan Oppliger
Rachel Perret
Céline Petermann
Bryan Philipona
Margaux Queval
Simon sen. Raguth Tscharner
Armin Raschle
Olivier Rochat
Otto Rohner
Martin Rubin
Angela Schaad
Daniel Scherrer
Milena Schwab
Matthias Sieber
Adrian Siegfried
Elia Stampanoni
Susanne Stein
Thomas Strub
Josy Taramarcaz
Vincent Theler
Jon Paul Thom
Hans Thöny
Frédéric Tissières
Gaia Vergoni
Martina Vital
Lucia Vuillaume
Stephan Wicki
Serafin Winzap
Corinne Wyss
Manager
Rrahmon Hoxha

Responsable département transformation et commerce
+41 (0) 62 552 10 28
rrahmon.hoxha@bio-inspecta.ch

Rrahmon Hoxha
Josef Wismer
Responsable du domain spécialisé
Nicole Frey

Responsable du domaine spécialisé certification
+41 (0) 62 865 63 35
nicole.frey@bio-inspecta.ch

Nicole Frey
Pius Nietlispach
Mirjam Quendt

Responsable Contrôle des produits /Certificatrice
+41 (0) 62 865 63 05
mirjam.quendt@bio-inspecta.ch

Mirjam Quendt
Collaborateurs / Collaboratrices
Normen Böttcher
Justin Folly
Pascal Gerber
Debora Greter
Marianne Jenni
Benjamin Kunz
Sara Leu Zürcher
Fritz Meile
Raffaella Mini Gatti
Monika Mönks
Marc Sieber
Michel Suter
Josef Wismer
Manager
Farzaneh Mahdipour

Responsable département international
+41 (0) 62 865 63 42
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Stefanie Schlumpf

Responsable Back Office International / Responsable adjointe du secteur International
+41 (0) 62 552 10 26
stefanie.schlumpf@bio-inspecta.ch

Stefanie Schlumpf
Collaborateurs / Collaboratrices
Joringel Gutbub

Certificateur / Responsable de produit
+41 (0) 62 865 63 12
joringel.gutbub@bio-inspecta.ch

Joringel Gutbub
Markus Keel

Certificateur / Responsable de produit
+41 (0) 62 865 63 22
markus.keel@bio-inspecta.ch

Markus Keel
Franziska Staubli
Ornella Carpinteri

Responsable de la gestion de la qualité
+41 (0) 91 210 02 91
ornella.carpinteri@bio-inspecta.ch

Ornella Carpinteri