Personnel. L'équipe derrière bio-inspecta.

Peter Jossen

Président du conseil d'administration

Peter Jossen
Christian Hockenjos

Conseil d'administration

Christian Hockenjos
Hans Matzenberger

Conseil d'administration

Hans Matzenberger
Felix Müller

Vice-président du conseil d'administration

Felix Müller
Andreas Jud
Farzaneh Mahdipour

Responsable département international
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Philippe Schärrer

Responsable département transformation et commerce
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Schmutz

Responsable département agriculture
+41 (0) 62 865 63 59
martin.schmutz@bio-inspecta.ch

Martin Schmutz
Rolf Schweizer
Dora Studer

Responsable RH /diréctrice générale adjoint/Responsable adjoint International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Robin Müller

Responsable département adminstration/finances
+41 (0) 62 865 63 23
robin.mueller@bio-inspecta.ch

Robin Müller
Franziska Staubli
Dora Studer

Responsable RH /diréctrice générale adjoint/Responsable adjoint International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Marina Limacher

Responsable adjoint du départment administration/finances/RH
+41 (0) 62 865 63 06
marina.limacher@bio-inspecta.ch

Marina Limacher
Robin Müller

Responsable département adminstration/finances
+41 (0) 62 865 63 23
robin.mueller@bio-inspecta.ch

Robin Müller
Noemi Imfeld

Responsable du secrétariat agriculture
+41 (0) 62 865 63 50
noemi.imfeld@bio-inspecta.ch

Noemi Imfeld
Gizem Akbati

Employée du domaine spécialisé comptabilité / controlling
+41 (0) 62 865 63 07
gizem.akbati@bio-inspecta.ch

Gizem Akbati
Doris Chatelan
Déborah Lo Pumo

Employée du back office transformation et commerce
+41 (0) 62 552 10 25
deborah.lopumo@bio-inspecta.ch

Déborah Lo Pumo
Nelija Mader
Mélissa Pittet
Stefanie Schlumpf

Responsable back office international
+41 (0) 62 552 10 26
stefanie.schlumpf@bio-inspecta.ch

Stefanie Schlumpf
Heidy Schwab

Employée réception / central téléphonique
heidy.schwab@bio-inspecta.ch

Heidy Schwab
Milena Schwab

Employée du secrétariat agriculture
+41 (0) 62 552 10 04
milena.schwab@bio-inspecta.ch

Milena Schwab
Fabienne Schwager

Employée du back office transformation et commerce
+41 (0) 62 865 63 19
fabienne.schwager@bio-inspecta.ch

Fabienne Schwager
Julia Senn

Employée du back office transformation et commerce
+41 (0) 62 552 10 03
julia.senn@bio-inspecta.ch

Julia Senn
Andreas Jud
Maria Scheidegger

Assistante du directeur/ Responsable marketing
+41 (0) 62 865 63 32
maria.scheidegger@bio-inspecta.ch

Maria Scheidegger
Andreas Kardin
Beat Rickenbacher
Natalie Steiner

New Business Manager / Assistante Marketing
+41 (0) 62 865 63 49
natalie.steiner@bio-inspecta.ch

Natalie Steiner
Stefan Wirz
Manager
Martin Schmutz

Responsable département agriculture
+41 (0) 62 865 63 59
martin.schmutz@bio-inspecta.ch

Martin Schmutz
Andreas Müller

Responsable adjoint départment agriculture / Responsable du domaine spécialisé certification
+41 (0) 62 865 63 18
andreas.mueller@bio-inspecta.ch

Andreas Müller
Directeur régional
Rolf Schweizer
Christoph Gerber

Responsable régional Espace Mittelland
+41 (0) 79 647 95 20
christoph.gerber@bio-inspecta.ch

Christoph Gerber
Simon Raguth Tscharner-Patt

Responsable régional Grisons, Glaris et Tessin
+41 (0) 79 424 83 46
simon.tscharner@bio-inspecta.ch

Simon Raguth Tscharner-Patt
Pascale Strauss

Responsable régional Suisse orientale
+41 (0)79 683 21 72
pascale.strauss@bio-inspecta.ch

Pascale Strauss
Collaborateurs
Thierry Suard
Pius Allemann
Sandra Bögli
Simon Leupi
Mischa Müller
Andrin Pescatore

Responsable du domaine spécialisé formation
+41 (0) 62 552 10 09
andrin.pescatore@bio-inspecta.ch

Andrin Pescatore
Martina Schneider
Inspecteurs
Fredy Abächerli
Bruno Aebi
Paul Aeschimann
Ursula Bapst Brunner
Remo Berger
Ueli Blumer
Thomas Bonfadelli
Josef Brändle
Simone Broder
Roger Bürge
Martin Burkhalter-Scheel
Andreas Cadonau
Bérangère Carron
Manon Chapuis
Bronya Dehlinger
Justine Eberherr
Jann Ehrensperger
Julia Enzler
Michela Esposto
Johannes Fallet
Adele Ferrari
Ruedi Forrer
Jean-Jacques Gachoud
Alexandre Gagnaux
Lucienne Gaillard
Beat Gerber
Marc Germann
Claudio Gregori
Ruedi Haas
Hans-Joachim Hänni
Jean-Luc Héritier
Marco Hitz
Hannes Ineichen
Janusch Ittig
Martin Jost
Erwin Kamminga
Martin Küng
Matthias Künti
Zoë Läuchli
Sonia Luck
Katharina Lüthi
Noah Manni
Steivan Martinelli
David Meister
Michael Moser
Adrian Muff
Bernhard Müller
Reto Müller
Roland Müller
Stefan Müller
Ueli Müller
Michele Naldoni-Pieri
Peter Nicolay
Kathrin Niemetz
Benedikt Niffeler
Röbi Oechslin
Tristan Oppliger
Rachel Perret
Giacomo Poli
Flurin Rageth
Simon Raguth Tscharner
Stefan Rindisbacher
Otto Rohner
Martin Rubin
Martina Schafer
Daniel Scherrer
Matthias Sieber
Elia Stampanoni
Susanne Stein
Thomas Strub
Stéphanie Sumi
Josy Taramarcaz
Sylvain Thevoz
Jon-Paul Thom
Hans Thöny
Frédéric Tissières
Georg Trepp-Brägger
Lucia Vuillaume
Stephan Wicki
Rahel Ziegler
Manager
Philippe Schärrer

Responsable département transformation et commerce
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Winistörfer

Responsable adjoint départment transformation et commerce
+41 (0) 62 865 63 10
martin.winistoerfer@bio-inspecta.ch

Martin Winistörfer
Collaborateurs
Normen Böttcher
Nicole Frey

Responsable du domaine spécialisé formation
+41 (0) 62 865 63 35
nicole.frey@bio-inspecta.ch

Nicole Frey
Pascal Gerber
Friedrich Hartmann
Marianne Jenni
Fritz Meile
Raffaella Mini
Sophie Morel
Stefano Pavlis

Responsable du domaine spécialisé mandats internationaux
+41 (0) 62 865 63 12
stefano.pavlis@bio-inspecta.ch

Stefano Pavlis
Jasmin Peschke
Julia Winter

Responsable du domaine spécialisé certification
+41 (0) 62 865 63 24
julia.winter@bio-inspecta.ch

Julia Winter
Josef Wismer
Manager
Farzaneh Mahdipour

Responsable département international
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour
Dora Studer

Responsable RH /diréctrice générale adjoint/Responsable adjoint International
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Collaborateurs
Dr. Sabine Daume

Directrice Australia
sabine.daume@bio-inspecta.com

Dr. Sabine Daume
Sascha Brand-Gardner

Employé du programme de fruits de mer
sascha.brand-gardner@bio-inspecta.com

Sascha Brand-Gardner
Edward Capapas
Dr. Nina Ileva

Program Manager - CoC
nina.ileva@bio-inspecta.com

Dr. Nina Ileva
Dr. Stephen Leporati

Program Manager Australia
stephen.leporati@bio-inspecta.com

Dr. Stephen Leporati
Jo-anne McCrea

Program Manager - CoC
jo.mccrea@bio-inspecta.com

Jo-anne McCrea