Persönlich. Das Team hinter bio-inspecta.

Peter Jossen

Präsident des Verwaltungsrates

Peter Jossen
Christian Hockenjos

Verwaltungsrat

Christian Hockenjos
Hans Matzenberger

Verwaltungsrat

Hans Matzenberger
Felix Müller

Vize Präsident des Verwaltungsrates

Felix Müller
Philippe Schärrer

Bereichsleiter Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Schmutz
Rolf Schweizer
Dora Studer

Bereichsleiterin Administration/Finanzen/HR
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Franziska Staubli
Dora Studer

Bereichsleiterin Administration/Finanzen/HR
+41 (0) 62 865 63 14
dora.studer@bio-inspecta.ch

Dora Studer
Marina Limacher
Robin Müller

Leiter Fachbereich Rechnungswesen / Controlling
+41 (0) 62 865 63 23
robin.mueller@bio-inspecta.ch

Robin Müller
Brigitte Berz

Leiterin Sekretariat Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 04
brigitte.berz@bio-inspecta.ch

Brigitte Berz
Noemi Imfeld

Leiterin Sekretariat Landwirtschaft / International
+41 (0) 62 865 63 50
noemi.imfeld@bio-inspecta.ch

Noemi Imfeld
Gizem Akbati
Nesem Colakoglu
Joëlle Kappeler
Déborah Lo Pumo
Mélissa Pittet

Assistentin Geschäftsführer Romandie
+41 (0) 21 552 29 03
melissa.pittet@bio-inspecta.ch

Mélissa Pittet
Rosmarie Rohner
Heidy Schwab

Mitarbeiterin Sekretariat
heidy.schwab@bio-inspecta.ch

Heidy Schwab
Milena Schwab
Fabienne Schwager
Julia Senn

Leitung

Martin Schmutz

Regionalleiter

Rolf Schweizer
Christoph Gerber

Regionalleiter Espace Mittelland
christoph.gerber@bio-inspecta.ch

Christoph Gerber
Simon Raguth Tscharner-Patt

Regionalleiter Graubünden, Glarus und Tessin
simon.tscharner@bio-inspecta.ch

Simon Raguth Tscharner-Patt
Pascale Strauss

Regionalleiterin Nord-Ostschweiz
pascale.strauss@bio-inspecta.ch

Pascale Strauss

Inspektoren

Fredy Abächerli
Bruno Aebi
Paul Aeschimann
Ursula Bapst Brunner
Céline Boillat
Thomas Bonfadelli
Josef Brändle
Esther Buob
Roger Bürge
Martin Burkhalter-Scheel
Andreas Cadonau
Bérangère Carron
Baltermia Demarmels
Susanne Dohrmann
Johannes Fallet
Ruedi Forrer
Jean-Jacques Gachoud
Alexandre Gagnaux
Beat Gerber
Marc Germann
Claudio Gregori
Ruedi Haas
Hans-Joachim Hänni
Jean-Luc Héritier
Martin Jost
Adrian Jung
Erwin Kamminga
Martin Küng
Matthias Künti
Simon Liechti
David Meister
Michael Moser
Reto Müller
Roland Müller
Ueli Müller
Michele Naldoni-Pieri
Peter Nicolay
Kathrin Niemetz
Jürg Obrist
Tristan Oppliger
Rachel Perret
Giacomo Poli
Flurin Rageth
Alice Raselli
Samuel Rees
Reto Roffler
Alain Rossé
Martin Rubin
Daniel Scherrer
Martina Schneider
Aureus Schüle
Matthias Sieber
Elia Stampanoni
Susanne Stein
Jon Peider Steiner
Thomas Strub
Stéphanie Sumi
Josy Taramarcaz
Sylvain Thevoz
Jon-Paul Thom
Hans Thöny
Frédéric Tissières
Georg Trepp-Brägger
Christian Vetsch
Helga Wassmuss
Stephan Wicki
Karolin Wirthner
Rahel Ziegler

Leitung

Philippe Schärrer

Bereichsleiter Verarbeitung und Handel
+41 (0) 62 865 63 08
philippe.schaerrer@bio-inspecta.ch

Philippe Schärrer
Martin Winistörfer

Mitarbeiter

Normen Böttcher
Nicole Frey
Pascal Gerber
Friedrich Hartmann
Marianne Jenni
Raffaella Mini
Sophie Morel
Stefano Pavlis

Leiter Fachbereich Internationale Aufträge
+41 (0) 62 865 63 12
stefano.pavlis@bio-inspecta.ch

Stefano Pavlis
Jasmin Peschke
Remo Wandeler
Julia Winter

Leiterin Fachbereich Zertifizierung
+41 (0) 62 865 63 24
julia.winter@bio-inspecta.ch

Julia Winter

Leitung

Farzaneh Mahdipour

Bereichsleiterin International
farzaneh.mahdipour@bio-inspecta.ch

Farzaneh Mahdipour